Odessa DailyНовости

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили в районе донецкого аэропорта останки погибших в военной форме

Odessa Daily

31 марта 2015 в 07:49

Останки были в военной не идентифицированной униформе, сообщили в ОБСЕ

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили в районе донецкого аэропорта останки погибших в военной форме

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили на территории донецкого аэропорта останки погибших, говорится на сайте организации.

"29 марта по прибытии на наблюдательный пункт перед разрушенным новым терминалом Донецкого аэропорта, что в 10 км от центра Донецка, наблюдатели обнаружили человеческие останки. Они были в военной не идентифицированной униформе и лежали на обочине 300 метров к востоку от наблюдательного пункта СММ", – говорится в сообщении

22 января украинские военные, защищавшие донецкий аэропорт (их прозвали "киборгами") в течение 242 дней, вынуждены были покинуть его. В ходе сражений были полностью разрушены все здания, оба терминала и башня управления.

Вместе с тем, по данным Совета национальной безопасности и обороны, силы антитеррористической операции (АТО) продолжают частично контролировать аэропорт.

В конце января, по данным украинской стороны, боевики несколько раз подрывали перегородки в здании аэропорта, из-за чего под завалами оказались бойцы АТО. По состоянию на 3 февраля без вести пропавшими на территории аэропорта числились 28 военных.

Источник: gordonua.com

Метки: аэропорт; обсе; донецк; погибшие

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100