Odessa Daily Новости
На охоте застрелили друга Лозинского
Odessa Daily
22 декабря 2015 в 17:14На родине скандального экс-нардепа Виктора Лозинского — новый скандал. На охоте погиб знакомый Лозинского, местный предприниматель Олег Мирошниченко.

"В Голованевске судачат о том, что напарник Олега Мирошниченко, житель Херсонской области, тоже охотник, якобы выстрелил в кусты, которые зашевелились. Но в кустах был Мирошниченко", — говорит местный житель Михаил Григорчук.
Местные жители также нам рассказали, что погибший якобы был и на роковой летней охоте с участием Лозинского в 2009-м (после инцидента с Лозинским от тяжелейших травм умер местный крестьянин Валерий Олийнык, экс-нардеп угодил за решетку и до сих пор отбывает наказание, — Авт.), но официально имя Олега Мирошниченко в том скандале нигде не всплывало.
В пресс-службе кировоградской полиции, не озвучивая имен охотников, нам подтвердили, что действительно в Голованевском районе произошла трагедия на охоте.
"По предварительной информации мужчины охотились, но в результате нескольких выстрелов одна из пуль рикошетом попала в голову одному из охотников. На место происшествия была немедленно вызвана бригада скорой помощи. Пострадавший охотник умер по дороге в больницу, полученные раны оказались несовместимыми с жизнью. Открыто уголовное производство по статье "Убийство по неосторожности", — рассказала нам спикер кировоградского управления полиции Виталина Бевзенко. Стрелявшему охотнику грозит тюремный срок от 3 до 5 лет.
Автор: Игорь Серов
Источник: www.segodnya.ua
Odessa Daily