Odessa Daily Новости
На одесских пляжах появились гниющие водоросли
Odessa Daily
27 августа 2013 в 15:26Разложившиеся водоросли создают неприятные ощущения отдыхающим.От последствий больше всего страдают мелководные пляжи, такие как «Отрада», «Ланжерон», «Лузановка» и «Продмаш».
Обильно размножившиеся в жаркую погоду водоросли и тина стали разлагаться.
Наихудшая ситуация наблюдается на Пересыпи. От гостиного двора «Дом Павловых» до баз отдыха «Одескабель» море имеет особый рельеф дна: сначала идет небольшой желобок, затем — отмель глубиной до 10 см, и только потом начинается плавный спуск.
В прибрежном желобке сильно застаивается вода, неприятный запах слышен за несколько десятков метров. Несмотря на это, отдыхающие не брезгают заходить в воду и с радостью купаются на глубине — вода там кажется чистой.
Из-за происходящих процессов большая часть городских пляжей завалена тиной, а в последнее время там можно увидеть множество погибших медуз.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
