Odessa DailyНовости

На Киевщине планируют поселить 250 беженцев из Сирии

Odessa Daily

29 февраля 2016 в 15:06

Государственная миграционная служба планирует поселить 250 беженцев из Сирии в Яготине Киевской области.

На Киевщине планируют поселить 250 беженцев из Сирии

Как говорится в сюжете телеканала "112 Украина", мигрантов приютят в недостроенном общежитии, в котором ранее планировали поселить чернобыльцев. Ремонтные работы в здании уже на финальной стадии.

Директор пункта приема беженцев из стран Ближнего Востока Татьяна Бельченко заявила, что селить будут только тех иностранцев, которые получили соответствующий статус от украинских властей.

Отметим, что местные жители негативно высказываются по поводу идеи ГМС. Они даже организовали вече, на котором заявили, что опасаются асоциального поведения, болезней и повышения уровня преступности из-за возможного появления сирийских мигрантов.

Источник: gazeta.ua

Метки: яготин

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100