Odessa Daily Новости
На Банковой ждут, что встреча в Минске произойдет уже на этой неделе
Odessa Daily
15 декабря 2014 в 17:02Заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый заявил об ожиданиях того, что трёхсторонняя встреча в Минске (Беларусь) по урегулированию ситуации на Донбассе пройдет на этой неделе.
«Мы, в принципе, рассчитывали, что это (встреча) произойдет на этой неделе, а ранее — что даже на прошлой неделе», — отметил он, добавив, что окончательного решения по наполнению этой встречи пока нет.
По словам чиновника, Украина ожидает принятия на этой встрече решений, которые в последующем будут обязательно выполнены. Видение Киева заключается в том, чтобы эти решения касались отвода войск, полного обмена пленными, эффективного контроля ситуации на границе. При этом ключевым вопросом, который хочет решить украинская сторона, является прекращение огня.
Чалый заявил, что у украинской стороны нет уверенности в том, что Россия намерена принять участие во встрече. Он также анонсировал, что в ближайшее время на тему Донбасса пройдут международные консультации.
Напомним, в воскресенье вечером между лидерами Германии, Украины и Франции Ангелой Меркель, Петром Порошенко и Франсуа Олландом прошел телефонный разговор, в ходе которого собеседники высказались за скорейшее проведение встречи контактной группы.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
