Odessa DailyУкраина

Николай Томенко: Ценности и дела, а не должности должны объединять оппозицию

19 марта 2010 в 13:12

Томенко17 марта, во время встречи с журналистами в Львовской области, Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко сказал: «Ценности и дела, а не должности должны объединять оппозицию».
Комментируя проблему главных задач деятельности оппозиции, Н. Томенко отметил, что удивлен такой активной дискуссии относительно того, кто какие должности будет занимать в оппозиции. «В оппозиции нужно ежедневно работать, а не делить портфели», - подчеркнул он.
Вице-спикер сообщил, что БЮТ не будет инициировать борьбу за должности голов парламентских Комитетов и должности Первого заместителя Председателя Верховной Рады. «Когда мы были во власти, мы показали пример уважения к оппозиции, и теперь очередь за коалицией», - заметил политик.
Также Николай Томенко посоветовал народным депутатам, которые активно говорят о стремлении работать в оппозиции, сначала начать посещать заседание Верховной Рады, регистрировать свои законопроекты, защищать их в парламенте, а не лишь ходить за зарплатой. «Парламентская оппозиционная деятельность - это не приход раз в месяц за заработной платой, а ежедневная рутинная работа», - сказал он.
В то же время, заместитель Председателя Верховной Рады Украины выразил убеждение, что в ближайшее время «мы будем иметь в парламенте единую сильную украинскую и демократическую оппозицию».
По материалам секретариата заместителя Председателя Верховной Рады Украины Н. Томенко
Odessa Daily, 19.03.2010

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100