Odessa Daily Отдых и культура
Одесский Арт-центр навел «MOST» с «Арт-Шиком»
jodywr11
3 августа 2010 в 08:59
Реклама
ШИКарная выставка открылась 29 июля в Арт-центре на Пушкинской, 32.Винницкая галерея «Арт-Шик» представила одесситам картины из своих фондов. По словам организаторов, этой выставкой с символичным названием «Most» Арт-центр планирует начать серию мероприятий, направленных на «наведение мостов» с культурными центрами Украины и призванных показать лучшие работы современных украинских художников одесситам.
На выставке представлены работы 14-и авторов из Винницы, Киева, Львова, Ивано-Франковска, Хмельницкого, Николаева. И даже один итальянец – Пьер Тоффолетти. Из всех этих художников только Анатолий Ротарь и Любомир Мартынюк выставлялись раньше в Одессе. Поэтому большинство зрителей, придя на выставку, увидят много нового для себя. Тем более что представленные на выставке работы весьма отличаются по стилю и от Южнорусской школы живописи, и от творчества одесских авторов, работающих в русле современного искусства.
Между собой экспонаты тоже различаются по жанрам, технике, мировоззрению, однако все они демонстрируют зрителю взгляд художника на современный мир. По жанру в экспозиции больше всего портретов и абстракций. Многие из них сделаны подобно старинным книжным гравюрам. Также на выставке большое количество сцен со сказочным или фантастическим сюжетом. Например, «Король, ворующий молоко». И еще в экспозиции довольно много абстракций. Среди них есть коллажи Юрия Клементьева, который дополняет краски природными материалами: землей, песком, лаками. Художник объясняет это стремлением избавить цвет от физического и ассоциативного начал.
Выставка открыта до 29 августа. Вход свободный.






jodywr11

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
