Odessa DailyПсихология

Многим женщинам бывает грустно после секса

Odessa Daily

11 октября 2015 в 19:59

Многим женщинам бывает грустно после секса

Специалисты опросили 230 женщин. Оказалось, многие участницы страдали от так называемой посткоитальной дисфории. Для нее характерны плаксивость, меланхолия или депрессия, тревога, смятение и агрессия после полового акта. У 46% опрошенных симптомы посткоитальной дисфории возникали, по крайней мере, один раз в жизни, передает Zee News

У 5,1% представительниц прекрасного пола, принимавших участие в опросе, симптомы появлялись несколько раз за последние 4 недели. Однако связи между проявлениями посткоитальной дисфории и уровнем близости в отношениях ученые не нашли. По словам исследователей, ранее они уже изучали данный феномен. Последнее исследование подтвердило: негативные чувства и эмоции после секса - очень распространенное среди женщин явление. 

Другой недавний опрос показал, что женщинам секс нужен так же часто, как мужчинам. 75% участниц мечтали о сексе чаще 3 раз в неделю. 13% хотели бы заниматься сексом больше 6 раз в неделю. Почти 70% опрошенных испытывали оргазм во время каждого полового акта. Большинство женщин отметили, что для идеального секса необходима эмоциональная связь с партнером.

Источник: www.meddaily.ru

Метки: женская сексуальность

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100