Odessa DailyМнения

Мнение Вадима Черного: дворец админ.услуг закончился большим пшиком

Odessa Daily

24 июля 2015 в 15:33
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Жители Украины, которые хоть что-то понимают в работе госорганов и законодательстве, с немалым скепсисом смотрели на усилия областной администрации по созданию дома админ.услуг грузинского типа.

Мнение Вадима Черного: дворец админ.услуг закончился большим пшиком

Некий здравый смысл подсказывал, что сначала нужно законодательно создать упрощенную процедуру получения документов, а потом под эту процедуру создавать пункт выдачи. А не наоборот.

В итоге, комиссия Минюста, побывав в Одессе, сообщила активистам обладминистрации довольно очевидный факт: никакой выдачи паспортов за 15 минут, или вообще в один присест, в рамках нынешнего украинского законодательства не бывает. Даже если удивительно некоррумпированная обладминистрация возьмет неизвестно за какой компромисс здание у владельцев аэропорта и потратит на его ненужный ремонт 19 млн грн после выделения еще большей суммы на ремонт здания коммунальной собственности для тех же целей.

Теперь возникает комичная ситуация: весь Дворец админ.услуг будет состоять из одесского городского центра админ.услуг, который просто переедет в новое здание. Заодно, активисты добились согласия мэрии, чтобы центр больше не назывался городским – иначе их, активистов, участие будет несколько сомнительным. Работать там будут точно по тем же процедурам, как и в нынешнем городском центре.

Активисты скрывают свою аферу от Саакашвили.

Источник: hrabro.com

Метки: областная администрация

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100