Odessa Daily Новости
Митинг-реквием по «Иловайскому котлу» прошёл у Дюка
Odessa Daily
30 августа 2016 в 11:15Около сотни одесситов почтили память погибших при обстреле украинских войск во время выхода из окружения у Иловайска летом 2014 года.
На митинге одесситы призывали военную прокуратуру расследовать причины трагедии и наказать виновных. Участники акции возложили цветы к памятнику Дюку и зажгли лампадки. Позже один из участников боевых действий рассказал свои воспоминания о выходе из окружения.
29 числа при выходе российские войска разделили наш батальон на несколько частей. При проходе «зеленого коридора» начался массовый обстрел колонны. Были подбиты машины, многие были ранены. Потом мы узнали, что нас ждали в засаде несколько дней, — рассказал о событиях двухлетней давности в зоне АТО боец с позывным Цыганок.
После митинга духовники провели панихиду по погибшим на востоке Украины.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
