Odessa DailyОтдых

Мистика и ужасы для смелых туристов. Определены пять самых страшных мест в Европе

Odessa Daily

20 октября 2015 в 12:49

Среди самых устрашающих мест - знаменитые катакомбы Парижа

Мистика и ужасы для смелых туристов. Определены пять самых страшных мест в Европе

Крупнейшая система интернет-бронирования отелей Booking определила самые страшные места в Европе.

Специалисты Booking оценивали наиболее устрашающие европейские места с помощью «ужасометра», награждая самые страшные из них тремя «тыквами», а менее страшные – одной.

«Считаете себя смелым? Посмотрим, что вы скажете, когда посетите одно из этих мест. Они считаются самыми страшными в Европе. Страшно интересно!», - комментируют рейтинг его создатели.

Эдинбургский замок
Эдинбург, Шотландия

Древняя крепость на Замковой скале в центре шотландской столицы Эдинбурга признана самым страшным местом в Европе. В подземных лабиринтах замка, по утверждению путешественников, можно ощутить, как в жилах стынет кровь. По легенде, когда это подземелье обнаружили сотни лет назад, туда на разведку отправили волынщика, которого с тех пор никто не видел. Ходят легенды, что его душа по-прежнему пытается выйти на свободу и в катакомбах можно услышать музыку его волынки.
© Maxi Walton/Flickr

Катакомбы Парижа
Париж, Франция

В сети извилистых подземных туннелей и пещер искусственного типа под Парижем, общей протяженностью до 300 километров, покоятся останки почти шести миллионов человек. Коридоры облицованы костями и черепами, чтобы посетители не забывали, что за ними наблюдают. Говорят, что привидения этих подземных лабиринтов это души людей, которые там заблудились.
© Nathan Rupert/Flickr

Замок Моосхам
Зальцбург, Австрия

Таинственный замок Моосхам называют «замком ведьм». Сегодня это прекрасный музей, однако в прошлом замок использовали в более зловещих целях. Здесь проходили суды над сотнями ведьм, и осужденных казнили в стенах замка. С тех пор души невинных жертв бродят по коридорам и залам. Посетители рассказывают о странном белом тумане и необычных звуках.
© Bernd Thaller/Flickr

Лес Хоя-Бачи
Румыния

Этот страшный лес прославился паранормальной активностью. Очевидцы рассказывают, что видели призраков, которые бродят среди деревьев, НЛО и лицах, которые проступают на фотографиях. Неудивительно, что местные жители обходят этот странный лес стороной. Кроме того, здесь растут деревья странной формы, будто выгнутые потусторонней силой.
© hoiabaciuforest.com

Замок Барди
Италия

Хорошо сохранившаяся средневековая крепость, которая стоит на скале из красной яшмы, стала местом трагической истории любви. Дочь лорда полюбила рыцаря и однажды после очень кровавой битвы она услышала, что он погиб. Ее рассудок помутился от горя и она выбросилась из замка. По злой иронии, слухи оказались ложью – рыцарь был жив, но его сердце разрывалось от боли. С тех пор привидение его любимой по сей день бродит по комнатам замка в поисках своего возлюбленного.
© Alessandro Bonvini/Flickr

Источник: nv.ua

Метки: рейтинг; туризм; Европа

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100