Odessa DailyНовости

Минобразования проверит, какие знания дает начальная школа

Odessa Daily

3 мая 2017 в 16:21

С сегодняшнего дня стартовала проверка учащихся 4-х классов в чтении и математике.

Минобразования проверит, какие знания дает начальная школа

Результаты исследования Минобразования не будет обнародовать, согласно им не будут оценивать уровень отдельных классов или школ.

Такие задачи проведут для мониторинга качества начального образования в Украине.

Проверят 44 школы из 9 регионов Украины до 19 мая. Второй этап проверки состоится в октябре.

Школьники в предложенных текстах должны найти определенную информацию, проанализировать ее и ответить на вопросы к текстам.

Тестирование по математике будет направлено на проверку знаний и умений учащихся при решении задач по таким темам, как "Числа и выражения", "Геометрические фигуры", "Величины и их измерения", "Представление данных". Каждый школьник будет работать с рабочей тетрадью, где стане фиксировать ответы.

"Результат новаций, а также новые тенденции в системе образования, должны отслеживать и корректировать для получения учащимися лучшего уровня качества образования. Только так можно достичь действительно положительных изменений в системе образования", - говорит заместитель министра образования и науки Украины Павел Хобзей.

Заключенные тесты будут использовать для мониторинга начального образования. Весной 2018-го впервые обязательно для всех школ проведет Украинский центр оценивания качества образования. В дальнейшем исследования также проведут в 2020-м, 2022-м и 2024-м.

Источник: gazeta.ua

Метки: Теги; образование; вно

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100