Odessa DailyНовости

Милиция закончила расследование — первые материалы по событиям 2 мая вскоре будут направлены в суд

Odessa Daily

26 сентября 2014 в 10:27

Главное следственное управление МВД Украины завершило первую часть расследования массовых беспорядков, которые произошли 2 мая 2014 года в Одессе

Милиция закончила расследование — первые материалы по событиям 2 мая вскоре будут направлены в суд

Как обещали правоохранители, первыми в суд будут поданы обвинительные акты по событиям, которые происходили в районе Греческой площади.

Подозреваемым инкриминируют ч. 2 ст. 294 (массовые беспорядки, которые привели к смерти людей — от восьми до пятнадцати) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием — от двух до пяти) Уголовного кодекса Украины.

В ходе массовых беспорядков 2 мая в районе Греческой площади от огнестрельных ранений погибли 6 человек. Всего в тот трагический день в Одессе было 48 погибших, еще 250 получили ранения различной степени тяжести.

Расследование событий, которые происходили на Куликовом поле и в Доме профсоюзов, продолжается.

Как сообщил сегодня советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, материалы досудебного расследования представлены для ознакомления 24 подозреваемым и их защитникам. Еще девять подозреваемых находятся в розыске. Ранее представители правоохранительных органов сообщали, что всего о подозрении в организации и участии в массовых беспорядках (в центре города и в районе Куликова поля) было объявлено 114 лицам, 13 из которых содержались под стражей.

 

Источник: dumskaya.net

Метки: милиция; расследование; одесса 2 мая; шкиряк

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100