Odessa DailyНовости

Местные выборы на территории «ДНР» пройдут 18 октября, — Захарченко

Odessa Daily

2 июля 2015 в 10:16

Главарь «ДНР» Александр Захарченко объявил о дате проведения местных выборов на территории «ДНР» на 18 октября

Местные выборы на территории «ДНР» пройдут 18 октября, — Захарченко

Об этом сообщает сеператисткое ДАН.

«Во исполнение пп. 4 и 12 Минского Комплекса Мер (по выполнению Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года) назначаю на 18 октября сего года проведение местных выборов на всей территории ДНР», — сказал он.

По его словам, выборы, как того требуют пп. 4 и 12 Комплекса Мер, пройдут «на основании Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

«18 октября будут избираться главы городов и районов», — подчеркнул Захарченко. При этом целесообразность избрания в этот же день депутатов районных, городских, поселковых и сельских советов будет определена с учетом особенностей «нормативной базы ДНР, финансовых возможностей и пожеланий граждан».

«Для сохранения основ политического урегулирования будут сохранены установленные довоенными законами границы районов, городов, поселков и сел, и избирательных участков, а также названия органов самоуправления и должностей избираемых лиц», — заявил Захарченко.

Выборы будут организованы с учетом принципиальных положений законопроекта Украины о выборах, разработанного «ДНР» и «ЛНР» и переданного в Минскую Контактную Группу в рамках «диалога о модальностях проведения местных выборов» в соответствии с п. 4 Комплекса Мер.

Источник: hvylya.net

Метки: выборы; захарченко; Донбасс; ДНР

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100