Odessa Daily Новости
Месть за защиту прав осужденных?
Odessa Daily
23 октября 2012 в 14:02Комитет свободы слова Общественного совета при ООГА крайне «удивлен» решением пенитенциарной службы Украины в Одесской области прекратить сотрудничество с реально работающей общественной организацией
Общественная организация «Свет МИРА», с которой сотрудничает Комитет свободы слова, защиты прав журналистов и информационной прозрачности государственных органов власти по проблемам прав осужденных и наркозависимых, получил вот такое письмо:
«Голові громадської огранізації «Світло МИРУ» Чокову О.В.
Повідомляємо Вас, що Южний міський підрозділ кримінально-віховничої інспекції Приморського МВ УДПтСУ в Одеській області має намір припинити дію угоди про співпрацю від 17.02.2009 року.
Прошу Вас направити на нашу адресу підтвердження про розірвання угоди.
Інспектор Южного міського підрозділу кримінально-виконавчої інспекції Приморського МВ УДПтСУ в Одеській області, ст. лейтенант внутрішньюї служби Шевченко В.С.»
Хотелось бы отметить, что общественная организация «Свет МИРА» реально работает в сфере защиты прав осужденных и наркозависимых, и на наш взгляд, ничем иным, как борьбой с критиками деятельности силовых структур это решение назвать нельзя.
Комитет свободы слова, защиты прав журналистов и информационной прозрачности государственных органов власти крайне удивлен этим решением пенитенциарной службы Украины в Одесской области, и надеется на изменение позиции ее в этом вопросе.
Глава Комитета свободы слова Леонид Штекель
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
