Odessa DailyНовости

Месть за защиту прав осужденных?

Odessa Daily

23 октября 2012 в 14:02

Комитет свободы слова Общественного совета при ООГА крайне «удивлен» решением пенитенциарной службы Украины в Одесской области прекратить сотрудничество с реально работающей общественной организацией

Месть за защиту прав осужденных?

Общественная организация «Свет МИРА», с которой сотрудничает Комитет свободы слова, защиты прав журналистов и информационной прозрачности государственных органов власти по проблемам прав осужденных и наркозависимых, получил вот такое письмо:

«Голові громадської огранізації «Світло МИРУ» Чокову О.В.
Повідомляємо Вас, що Южний міський підрозділ кримінально-віховничої інспекції Приморського МВ УДПтСУ в Одеській області має намір припинити дію угоди про співпрацю від 17.02.2009 року.
Прошу Вас направити на нашу адресу підтвердження про розірвання угоди.
Інспектор Южного міського підрозділу  кримінально-виконавчої інспекції Приморського МВ УДПтСУ в Одеській області, ст. лейтенант внутрішньюї служби Шевченко В.С.»

Хотелось бы отметить, что общественная организация «Свет МИРА» реально работает в сфере защиты прав осужденных и наркозависимых, и на наш взгляд, ничем иным, как борьбой с критиками деятельности силовых структур это решение назвать нельзя.

Комитет свободы слова, защиты прав журналистов и информационной прозрачности государственных органов власти крайне удивлен этим решением пенитенциарной службы Украины в Одесской области, и надеется на изменение позиции ее в этом вопросе.

Глава Комитета свободы слова Леонид Штекель

Метки: чоков александр

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100