Odessa DailyНовости

Меркель призвала Путина использовать свое влияние на боевиков

Odessa Daily

2 февраля 2016 в 16:13

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента России Владимира Путина использовать свое влияние на «сепаратистов» Донбасса. Как сообщил представитель канцлера Штеффен Зайберт, этот призыв прозвучал в ходе состоявшегося между лидерами телефонного разговора.

Меркель призвала Путина использовать свое влияние на боевиков

«В этой ситуации Россия должна использовать свое влияние на сепаратистов», — сказал спикер главы германского правительства, говоря о словах Меркель, адресованных Путину.
В сообщении офиса канцлера приводятся и другие подробности разговора. В частности, «Меркель дала понять Путину», что для достижения прогресса в процессе политического урегулирования безопасностной ситуации на Донбассе в зоне конфликта должен установиться режим прекращения огня, а наблюдатели ОБСЕ должны получить доступ к государственной границе. Кроме того, глава правительства Германии выступила за быструю разработку закона о местных выборах на Донбассе.
Офис Меркель отмечает, что разговор состоялся после звонка канцлера по просьбе Путина.
Отметим, накануне в Берлине с Меркель встречался президент Украины Петр Порошенко. По итогам переговоров, канцлер заявила, что санкции Европейского Союза против России должны быть продлены. По ее словам, причина необходимости сохранения давления на Россию заключается в невыполнении Москвой Минских договоренностей.
Фото European People's Party / Flickr

Источник: fakty.ua

Метки: меркель; путин; Донбасс; боевики

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100