Odessa DailyНовости

"Майдановцы" начали укреплять баррикады

Odessa Daily

7 августа 2014 в 15:10

Баррикады укрепляют шинами, туда же складывают плитку, ранее завезенную коммунальщиками, чтобы перестелить тротуар. Оставшиеся на Майдане в Киеве люди окапываются на баррикаде на пересечении улиц Крещатик и Городецкого.

Майдановцы начали укреплять баррикады

Баррикады укрепляют шинами, туда же складывают плитку, ранее завезенную коммунальщиками, чтобы перестелить тротуар. На данном участке находится около сотни человек - вместе с прохожими, журналистами и любопытствующими. В настоящее время к баррикаде подъехал грейдер коммунальщиков.

При этом участок Крещатика от улиц Прорезная до Городецкого уже полностью очищен от палаток и мусора.

Станция метро "Майдан незалежности" снова закрыта для входа и выхода пассажиров и работает только как пересадочная.
Напомним, сегодня с утра к центру столицы начала стягиваться техника коммунальных служб для уборки на столичном Майдане независимости. В ответ активисты подожгли шины. В центр Киева прибыли бойцы добровольческого батальона Киев-1, сформированного, в том числе, из бывших активистов Евромайдана. Они пытались оттеснить "майдановцев" от места возгорания.

Горящие вещи - одеяла, стулья, тенты от палаток и прочее - разбросаны на большой площади по Крещатику, людей на Майдане больше чем обычно, периодически возникали стычки. Пожарные пытались потушить огонь.

Источник: news.liga.net

Метки: майдан; баррикады

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100