Odessa DailyПсихология

Любовники сновидений: если снится секс

Odessa Daily

11 октября 2015 в 20:22

Чего только не привидится в сновидениях про секс: неординарные позы и сцены, неожиданные партнеры, новые ощущения. Что значат подобные сны?

Любовники сновидений: если снится секс

Во сне можно оказаться в постели с Мадонной, испытать влечение к кому-то из окружения, пережить полное фиаско или получить всю гамму эмоций. Сексуальные фантазии прорываются на арену сновидения и устраивают неистовый канкан.

Камасутра отдыхает. Остается только удивляться: «Я ли это?» Но не все так просто, как кажется. Порой, за самыми, казалось бы, «обнаженными» и «неприличными» сюжетами скрывается вполне невинная правда. А самые необычные сексуальные желания окажутся зашифрованы в символы, на первый взгляд, далекие от «основного инстинкта».

Тело в дело

Сновидения эротического плана можно разделить на три вида: физиологические сны – они компенсируют желания, символические – в них скрыто самое интересное и глубинное и сны-трансформации, в которых картины секса имеют вовсе невинный смысл.

«Не держи меня в черном теле, не игнорируй меня!» – кричит наше тело, посылая  раз за разом эротические сны. Если они снятся несколько раз в месяц, значит, не хватает романтических отношений, естественные потребности не удовлетворяются. Такое бывает, когда мужчина или женщина не чувствуют гармонии: их не устраивает количество или качество контактов, не удается воплотить в жизнь сексуально-творческие порывы.

Энергия либидо разряжается во сне и в периоды воздержания, особенно в подростковом возрасте, когда происходит гормональная буря. Партнером во сне обычно выступает кто-то из знакомых, к кому человек испытывает симпатию. В таких видениях могут проявляться фантазии: вы экспериментируете в позах, доминируете, ведете себя раскрепощено, хотя в жизни скромны и скованы. Проснулись с чувством облегчения и радости? Значит, стоит попытаться быть такой и в жизни!

Разведенным людям может сниться секс с бывшим – бессознательное напоминает, что не все чувства угасли навсегда. На этапе расставания постельные сцены могут выглядеть нелепо: нет проявления взаимности, за вами наблюдают, существуют помехи, неловкость, до пика блаженства далеко. Эти сны отражают внутренние конфликты, и часто не имеют ничего общего с сексом. За ними стоит подсознательное желание примирения. Дело в том, что интимная сторона жизни, как лакмусовая бумажка в отношениях. Помимо секса, в интимности заложено очень многое – это и близость, и нежность, бегство от одиночества, и продолжение рода.
Интим предлагать

Часто психика не видит разницы между физическим и духовным единением: поэтому желание стать ближе с кем-то из друзей или знакомых во сне может выглядеть довольно откровенно. Допустим, вы повздорили с коллегой, а он возьми и явись к вам во сне с недвусмысленными намеками. Рассмотрите этот сюжет символически: объятия и поцелуи передают стремление понять и принять человека, а в случае ссоры примириться с ним. Поцелуем мы выражаем свои чувства, хотим прикоснуться к сокровенному, интимному. Если вы целуетесь с важной для вас персоной, значит, мечтаете почерпнуть что-то из этих отношений. 

Другая сторона эротического сближения – тайное желание быть похожим, перенять какие-то черты  или приблизиться к образу жизни любовника из сна. Этим объясняются пикантные сцены с известными людьми, сексуальные забавы с тем, с кем в жизни это невозможно. Любая личность, к которой притягивает, так или иначе, отражает нас самих. Часто человек не осознает, что в нем есть определенные черты и задатки, которые ждут своего проявления.

Ночные киносеансы способны сгущать краски, перемешать все возможные образы, доведя видение до абсурда, чтобы показать эту тесную связь. 

Измена в сновидениях не всегда бывает настолько же коварна, как в жизни. Секс с кем-то запретным намекает, что вам хотелось быпозаимствовать у них какие-то манеры, внешние черты, стили поведения или стороны характера. Если партнер из сна в жизни успешен, активен, у него все идет хорошо, слившись с ним в экстазе, вы становитесь обладателем этих качеств. И, напротив, если вам явился неудачник, секс с ним может означать, что наяву вы потерпите крах.

Секс с незнакомцем 

Многие откровенные сексуальные образы имеют символический смысл. Так, эрекция – это, прежде всего признак потенции, силы, творческого созидания и готовности к действию. Поэтому, если вам приснилось такое, радуйтесь – сейчас вы полны энергии, решимости, и  можете совершить нечто важное! Еще лучше, если во сне вы испытываете оргазм – это  знак того, что реализуете себя наилучшим образом и получаете удовольствие. Так может выглядеть успешное завершение дел.

Незнакомый кавалер, с которым все это произошло – ваша вторая половинка – символический партнер, помогающий женщинам совершать решительные поступки и добиваться успеха. У представителей сильного пола есть своя «внутренняя женщина» – иногда она может явиться в образе идеальной дамы, супер–женщины, с которой у него феерический секс. Это знак – сейчас мужчина чувствует себя «на коне»: он в гармонии с собственной природой, может любить, быть романтичным и нежным с реальной подругой. 

Так что не стоит бояться необычных сновидений про секс, главное — правильно их трактовать. 

Источник: www.domashniy.ru

Метки: эротические сновидения

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100