Odessa DailyНовости

Ксения Ляпина: власть получила лицензию на убийство!

trudyvl11

6 августа 2012 в 14:03

Вчерашнее сообщение руководства ГАИ о том, что кортежи высоких должностных чинов государства могут нарушать ПДД, в сущности, есть предоставление им лицензии на убийство.
Такое мнение в интервью Odessa Daily высказала народный депутат Украины Ксения Ляпина.
"ПДД существуют для того и потому, что они должны регулировать отношения на дороге таким образом, чтобы избежать несчастных случаев, аварий, которые могут закончиться человеческими жертвами и причинить вред здоровью людей. Сказать, что кортеж может нарушать правила, - значит сказать, что он может нанести вред здоровью и жизни граждан, потому что он кортеж. Это лицензия на убийство. Я считаю, что более наглого, бессовестного, откровенно фашистского заявления в стране за прошедшие 20 лет еще не было. Почему граждане не возмутились? Правда, я читала на форумах много разнообразных обсуждений этого вопроса, но в общем и целом общество отреагировало вяло, за исключением Интернет-пользователей, поскольку это продвинутая часть общества. И один умный человек высказал такую мысль: украинское общество и так знает, что это оккупанты. Ведь не удивлялись во время фашистской оккупации тому, что расстреливают граждан. Так и сейчас граждане Украины не удивляются разрешению кортежам нарушать правила и наезжать на них. Они восприняли эту власть окончательно и бесповоротно, как власть оккупантов, направленную на уничтожение народа", - отметила Ксения Ляпина.

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100