Odessa DailyНовости

Лорткипанидзе отстранил начальника милиции города Котовск, который покрывал своих сотрудников, бравших «взятки»

Odessa Daily

22 июля 2015 в 12:37

В Одесской области отстранили начальника следственного отдела города Котовск и начальника городской милиции Касай Дмитрия, который "покрывал" сотрудника правоохраниельных органов за "взяточничество"

Лорткипанидзе отстранил начальника милиции города Котовск, который покрывал своих сотрудников, бравших «взятки»

Об этом "Преступности.НЕТ" сообщает общественный активист Игорь Ганджумянц.

Так, по его словам, он вместе с люстрационной комиссией осуществлял внеплановый выезд в город Котовск, по жалобам на работу МВД, а именно следственного отдела.

- По приезду были установлены факты злоупотреблением служебным положением 4 сотрудниками милиции. По приезду в Одессу 16 июля информацию сразу же передали начальнику Областной милиции, - рассказал Ганджумянц.

На 20 июля, по результатам проверки всех фактов, которые они изложили и нашли в процессе проводимой проверки приехавшей из облУВД, отстранены начальник следственного отдела города Котовск и начальник городской милиции.

- Следователям вынесены выговоры, а на некоторых будут возбуждены уголовные дела! Оперативная реакция начальника ОблУВД потрясает, - отметили активисты люстрационной комиссии.

Как удалось выяснить "Преступности.НЕТ" у достоверных источников в ГУ МВД Украины в Одесской области, начальница следственного отдела неоднократно брала неправомерную денежную выгоду за закрытие уголовных дел.

- Наркотики.. Они не только крышевали, еще конфисковывали и без решения суда уничтожали, тем самым скрывали доказательства. Там все следственное управление замешано, - рассказал источник.

Стоит отметить, что собеседник также заявил, что начальник милиции города Котовск Касай Дмитрий покрывал свою сотрудницу, за что также отстранен от занимаемой должности.

Напомним, что правоохранители отказались оперативно принять заявление о нападении на руководителя областной организации партии «УДАР» Андрея Юсова.

Источник: news.pn

Метки: Одесса; милиция; взятки; Котовск; Лорткипанидзе

Odessa Daily


Новости по теме

30.11.15 в 08:25 Глава одесской полиции Лордкипанидзе приказал снять все решетки в отделах полиции

18.09.15 в 13:24 В центре Одессы нелегальные парковщики вымогают деньги прямо у райотдела милиции

28.08.15 в 09:28 Задержание шефа горУВД: Лорткипанидзе могут уволить?

06.08.15 в 13:25 Начальник милиции Одесской области Георгий Лорткипанидзе: «Через 6 месяцев здесь уже все будет иначе»

01.07.15 в 13:26 Главный милиционер Одесской области Лорткипанидзе уволил родственника Катеринчука и назначил нового начальника гормилиции, уроженца Донецка

30.06.15 в 07:35 Лорткипанидзе собрался за 10 дней поменять все руководство одесской милиции

24.06.15 в 08:36 У главного милиционера Одесчины появилось два новых заместителя

20.06.15 в 13:06 Лорткипанидзе: В одесской милиции никто не скрывает, что брали взятки

26.01.15 в 08:39 В Одессе три милиционера попались на взятке в 52 тысячи

21.02.16 в 09:46 Глава одесской полиции Лорткипанидзе заявил о противодействии со стороны других правоохранительных органов

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100