Odessa DailyМнения

Liza Bogutskaya: 28 октября выборы в Грузии против Админресурса

Odessa Daily

27 октября 2018 в 11:18
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Хочу у вас спросить, друзья: о чем вы мечтаете? О низких ценах на коммуналку? О достойных зарплатах и пенсиях? О честных и неподкупных судьях, прокурорах, депутатах? Вы мечтаете о сильном лидере?

Liza Bogutskaya: 28 октября выборы в Грузии против Админресурса

О том человеке, которых готов будет разбиться в хлам, чтобы ваши мечты превратить в реальность? А вы подумали о том, нужно ли это лидеру? Подумали, зачем ему ради вас нужно рисковать своей свободой и жизнью, если вы не готовы бороться за себя, а готовы лишь мечтать и ждать у моря погоды и считать, что от вас ничего не зависит?
Год назад кучка отчаянных людей вышли к ВР и поселились в зиму в палаточном городке. В палатке тапчан один на 5-6 человек, спальные мешки (по одному на каждого) печь-буржуйка для тепла и чайника. 
Холод, дождь, снег... 
Митинги, Виче, Марши... 
...
Михаил Саакашвили.
Он призывал вас подумать о своем будущем. Призывал вас выйти, чтобы огромной массой народа снести тех упырей, которые сосут с вас кровь. Он всегда говорил: "Не я. Вы сделаете Украину счастливой. Я лишь могу вам помочь"...
Услышали вы его слова?
Нет.
Смеялись над ним?
Да.
Вы позволили... Мы все позволили по-варварски выкинуть из страны человека, который старался разбудить в нас инстинкт самосохранения. Сейчас, когда приближаясь к нашим выборам, вы видите, что не за кого голосовать, что власть изо всех сил пытается, если не оставить этого упыря Порошенко, то подсунуть таких же, когда надежда на выживание тает с каждым днем, вы все чаще вспоминаете Михаила. 
В то время, пока его нет, многие диванные революционеры пишут про "стрелять и вешать чиновников и депутатов". Но пока что стреляют и сажают только патриотов.
Коррупция уже съела страну. Ей осталось только отрыгнуть Украину. Или вывалить ее шоколадной кучей дерьмища.
Многие из вас говорят: "Если бы Миша вернулся, мы бы...."
Хотите мою мысль? 
Миша вернется. Ради нас, соратников. Ради вас, мечтателей. Вернется, только если вы этого реально захотите. 
Как он может узнать об этом?
Просто.
В воскресенье в Грузии выборы. Админресурс и деньги, которые сейчас вваливает в Грузию Москва- огромны. Борьба будет жесткой. Наверное, такой же, как будет у нас в марте. Если вообще будет.
Я призываю вас всех поддержать стремление грузин оторваться от Газпрома и пойти по пути, который проложил Михаил Саакашвили после российско-грузинской войны.
Я призываю вас всех выйти в воскресенье к посольству Грузии. В 16 часов.
Вы помните наши марши? Мы собирались в парке Шевченко. Все символично. В этот раз соберемся на бульваре Шевченко, 25. Возле здания посольства. Берите с собой наши, украинские флаги. Я возьму грузинский. Берите пирожки, бутеры, термосы. Если кто-то приедет на машине, которая готовит кофе- вообще будет замечательно. 
Если будет звук- чудесно.
Давайте наконец-то стартовать. Засиделись мы в ожидании чуда. 
После Грузии все начнется и у нас.
...
Пишу, а сама думаю: интересно, сколько же людей хочет реальных перемен? Или вам опять лидера не хватает? 
Тогда вот вам пальто и мечтайте о чем-нибудь высоком.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100