Odessa Daily Новости
В Одесском порту стоит принцесса-лайнер. Фото
Odessa Daily
8 октября 2012 в 15:45
Вслед за Queen Victoria (22 сентября) и Queen Elizabeth (6 октября) в Одесский порт зашел еще один лайнер «голубой крови». В 8:30 к 15 причалу пассажирского терминала ОМТП ошвартовался т/х Pacific Princess (год постройки - 1999, длина - 181 м, флаг – Бермудские о-ва).
Теплоход прибыл из Констанцы. На его борту 667 пассажиров. Отход лайнера на Ялту в 17.00.
Фото: пресс-служба ОМТП
Широкую известность т/х Pacific Princess приобрел после того, как на нем снималось телевизионное шоу «Корабль любви». Кроме романтической ауры, пассажиров на «Принцессу» привлекает высокий уровень комфорта. Теплоход первоначально строился для круизной компании класса люкс и многие атрибуты, присущие лайнерам этого класса, на нем сохранились. На одного пассажира приходится больше обслуживающего персонала и свободного пространства, чем обычно на лайнере подобного водоизмещения. Большинство кают - внешние (92% внешних, 73 % с балконами).
Pacific – одна из 17-ти «принцесс» в семье «Princess Cruises». Все лайнеры этой американской компании содержат слово PRINCESS в названии. Они совершают путешествия на Аляску, по Панамскому Каналу, в Карибский бассейн, вокруг Европы, к Мексиканской Ривьере, в Австралию, Новую Зеландию, Африку, на Гавайи и на Таити, на острова Полинезии, в Азию, Индию, Канаду и даже Антарктику. Более сотни маршрутов и более 350 портов назначения.
Odessa Daily




Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
