Odessa Daily Мнения
Юрий Крук договорился с Александром Дубовым?
Wesleyunawn
28 сентября 2012 в 09:30
Реклама
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.
Неожиданное событие произошло в избирательном округе № 143 в Измаиле. За спиной кандидата-мажоритарщика Анатолия Дидуха руководство Объединенной оппозиции приняло решение о его уходе с выборов.
Любопытно, что первым данную новость подал сайт Александра Дубового «Бессарабия Информ». Позже об этом сообщила и пресс-служба областного штаба Объединенной оппозиции.
Нет никаких сомнений в том, что вся эта инициатива идет от Александра Дубового, который отказался от личного участия в выборах и пошел по партийному списку. Он был включен в этот список, невзирая на длиннейший шлейф личных скандалов.
Конечно, у кандидата от оппозиции Анатолия Дидуха шансы на победу были невелики. Но в любом случае, они неизмеримо выше шансов Олега Бабича, которого, кстати, почти невозможно представить себе кандидатом от оппозиции вообще.
Учитывая все это, трудно поверить, что данное решение принято в интересах Объединенной оппозиции. Да и сам Олег Бабич вряд ли много выиграет от такого «пиара».
Скорее на ум приходит иная мысль: Александр Дубовой нашел какие-то точки соприкосновения со своим противником Юрием Круком. Вначале избирательной кампании именно противостояние между Круком и Дубовым определило остроту борьбы. Затем Александр Дубовой сделал неожиданный финт – пошел по списку. Имел ли какое-то отношение к этому решению Юрий Крук – нам неизвестно, но исключать такой возможности нельзя. И вот теперь Александр Дубовой старается максимально сократить круг конкурентов у г-на Крука.
Самое вероятное решение данного политического ребуса – как раз союз Юрия Крука и Александра Дубового. О моральной стороне этого союза со стороны Юрия Крука – просто умолчим. С человеком, менявшим партии, как перчатки, говорить о морали – все равно, что с людоедом говорить о вегетарианстве. Но о судьбе Объединенной оппозиции, которая делает ставку на таких вот александров дубовых, поговорить хотелось бы. Но в другой раз.
Wesleyunawn

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
