Odessa Daily Новости
Кровавое убийство в Одессе
Odessa Daily
15 октября 2012 в 14:55Житель одного из регионов Украины, проживающий в Одессе на съёмной квартире, признался в убийстве брата-близнеца.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.
Всего несколько часов понадобилось сотрудникам Хмельницкого отдела милиции, чтобы собрать неопровержимые улики, доказывающие вину 30-летнего гражданина в совершении тяжкого преступления.
14 октября около 23:00 в милицию поступило сообщение от врача бригады скорой помощи о том, что медики констатировали смерть гражданина, наступившую до приезда скорой. Погибший находился в гараже на Ленпосёлке.
Сначала его родственники рассказывали сотрудникам милиции о том, что оба брата и муж их сестры отправились в магазин, по дороге на них напали неизвестные, избили и нанесли ножевое ранение потерпевшему. Однако эти данные не подтверждались ни свидетельскими показаниями, ни выводами экспертов.
В то же время в гараже, где погиб мужчина, были обнаружены следы крови, которые были тщательно замыты, и нож, на котором также осталась кровь. Учитывая эти обстоятельства, подозреваемый, который уже был ранее судим, рассказал о событиях ночи с 14-го на 15-е октября.
Он с братом-близнецом начал употреблять спиртное в воскресенье с самого утра. Вечером между ними вспыхнул конфликт и один из братьев стал бить второго. Драка постепенно переместилась в гараж, где один из братьев схватил нож и нанёс близнецу два удара в область сердца.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.
Odessa Daily