Заслуженному деятелю искусств России - Георгию Ковтуну 19 февраля исполняется 60 лет. Его юбилей будут отмечать 20 февраля в Одесском академическом театре Музыкальной комедии. Георгий Анатольевич родился в Одессе. Закончил Ленинградскую консерваторию. На сегодня за его плечами более 300 постановок в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Он плодотворно работает в различных сферах сценического искусства: драматические спектакли, мюзиклы, цирковые представления, номера для Мариинского и Михайловского театров, для артистов балета на льду, театра эстрады.
С 2002 года Г. Ковтун сотрудничал с Театром Музыкальной комедии. 2002 год. Е. Лапейко "Ромео и Джульета" 2003 год. Иванов "Кентервильское привидение" 2009 год. К. Рубинский, А. Пантыкин "Силиконовая дура" Постановка танцев в спектаклях "Шутки Ж. Офенбаха", "Ключ на мостовой", "Мафиози", "Званый ужин с итальянцами", "Микадо" Постановка номера для Народных артистов Украины С. Крупника и Л. Сатосовой "Таланты и полковники" в 2001 году, "Тихо! Ша! Мы едем в США" - в 1992 г.
Совместно с Е. Лапейко успешно работали на сцене Русского академического драматического театра. 2004 год. Е. Лапейко "Пеппи?!" 2005 год. Е. Лапейко "Вий" 2006 год. Е. Лапейко "Степан Разин"
В Украинском академическом музыкально-драматическом театре им. В. Василько был постановщиком танцев в спектакле "Цыганка Аза".
Постановщик балетов в Одесском национальном академическом театре оперы и балета: Бах. "Гольдбергские вариации" Равель "Болеро" Е. Лапейко "Валентина" Волох "Старик и море" Рок-балет "Божественная комедия" Odessa Daily