Odessa Daily Новости
Костусев: «Городу придется погашать долги, сделанные еще во времена Боделана»
Инна Кац
19 декабря 2012 в 12:39Одессе придется погашать долги, сделанные еще во времена Руслана Боделана. Об этом сообщил в ходе своего ежегодного отчета городской голова Алексей Костусев.

По его словам, исполнительная служба предъявила к оплате 22 млн. грн., которые город задолжал на выполненный в 2004 г. компанией «Моставтодор» ремонт дорог.
За прошедшие 8 лет компания выиграла все суды и обратилась за взысканием долга в исполнительную службу. Если город в ближайшее время не расплатится, во-первых, будут арестованы его счета, а, во-вторых, долг вырастет на 2,5 млн. грн.
Аналогичный долг в 6 млн. сложился перед донецкой фирмой и некоторыми другими, названия которых мэр не озвучил.
«Почему в условиях жестокого экономического кризиса мы расплачиваемся за сделанное за последние 10 лет?», - задался он риторическим вопросом.
Инна Кац