Odessa Daily Новости
Морвокзал: Ресторан «Колесо» увели на ремонт
Timothy
5 октября 2012 в 09:53
Реклама
Плавресторан «Колесо», который одесситы и гости города привыкли видеть возле причала Нового мола на морвокзале, стал на ремонт на судоверфь Одесского морского торгового порта. Об этом корреспонденту Odessa daily сообщал начальник морвокзала Николай Маковецкий.
«Колесо» ушло на докование», - отметил он.
Н. Маковецкий не смог сказать, когда ресторан планируют вернуть к причалу.
Напомним, 24 ноября 2010 г. в плавдок №2 судоверфи «Украина» ОМТП был поставлен на докование и ремонт плавресторан «Колесо». Он представляет собой понтон (40х17 м) речного плавучего крана с двумя этажами надстройки. К Одессе ресторан привел из Херсона буксир «Бугаз» службы флота Одесского порта.
Ранее "Колесо" входил в число объектов индустрии развлечений на Днепровской набережной Киева. Летом 2010 г., в связи с изменениями в градостроительной концепции столицы, набережную очистили от плавучих ресторанов, отелей и казино.
Место у причала Нового мола ресторан занял в мае 2011 г.
Timothy

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
