Odessa Daily Новости
Колесников: подземное метро в Донецке утратило логистический смысл
Odessa Daily
12 февраля 2013 в 16:44Министерство инфраструктуры работает над проектом строительства наземного метро в Донецке, продолжать же строительство подземных тоннелей для этого вида транспорта бесперспективно.
Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по транспорту и связи Борис Колесников, передает Интерфакс-Украина.
"Основные структуры работают, и нет сомнения в том, что метро в открытом виде будет построено", - сказал Колесников журналистам.
Депутат заявил, что проект строительства подземного метрополитена в шахтерской столице, начатого в начале 90-х годов, на сегодня утратил свой логистический смысл. "Необходимо принять меры, чтобы раз и навсегда закрыть этот проект. Выплатить всю задолженность по зарплате метростроевцам, провести полную консервацию объектов, чтобы это не угрожало подтоплениями и другими стихийными явлениями для горожан", - сказал Колесников.
Ранее о необходимости консервации строительства подземного метрополитена высказывался и глава Донецкой обладминистрации Андрей Шишацкий. По его словам, неразрешенные проблемы донецкого метростроя создают социальное напряжение из-за отсутствия финансирования, а самим тоннелям может угрожать подтопление подземными водами.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
