Odessa DailyБизнес

Китайские ревизоры проверят украинские животноводческие фермы

Odessa Daily

28 сентября 2013 в 14:02

В Украину прибудут китайские специалисты, чтобы проверить животноводческую продукцию. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк по итогам поездки в Китай, сообщает пресс-служба аграрного ведомства

Китайские ревизоры проверят украинские животноводческие фермы

Присяжнюк отметил, что значительные результаты были достигнуты во время заседания Подкомиссии по вопросам сельского хозяйства китайско-украинской межправительственной комиссией по сотрудничеству. Так, китайский и украинская стороны договорились о расширении торговли.

"На заседании состоялось парафирование фитосанитарных протоколов на экспорт сои и ячменя на рынок КНР. Также достигнута договоренность о начале согласования документации на экспорт пшеницы и рапса в 2014 году. В перспективе этот список может быть расширен за счет шрота", - сообщил глава ведомства.

Также Присяжнюк сообщил, что вскоре в Украину прибудут китайские специалисты для осуществления ветеринарного контроля и проверки предприятий, производящих животноводческую продукцию.

После подготовки и согласования обеими сторонами необходимых документов начнется экспорт этой продукции на рынок КНР.

Министр также отметил, что Украина заинтересована в привлечении китайских инвестиций, которые позволят модернизировать производственные мощности аграрного сектора и построить логистическую инфраструктуру.

"Сегодня Китай открывает украинской экономике новые возможности. Инвестиционный потенциал Китая на сегодня является крупнейшим в мире. Поэтому Украина заинтересована в реализации совместных масштабных проектов в аграрном секторе", - подытожил министр.

Источник: www.epravda.com.ua

Метки: Китай; апк

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100