Odessa DailyНовости

Киевстар: Образовательная программа Make Your Mark: чем живут победители?

Odessa Daily

21 февраля 2019 в 11:57

В 2017-2018 году компания Киевстар провела конкурс образовательных проектов в рамках глобальной социально-образовательной инициативы Make Your Mark. Лучшие проекты в области развития точных наук получили денежные гранты на их реализацию.

Киевстар: Образовательная программа Make Your Mark: чем живут победители?

Условия конкурса позволили претендовать на гранд как преподавателям передовых ВУЗов, так и региональным учебным заведениям. В рамках программы грантов были награждены 22 образовательные проекты, а бюджет на их реализацию в два раза превысил анонсированную сумму и составил более 1500000 грн. Тремя победителями проекта стали преподаватели Одесской области, которые представили свои проекты на конкурс. Суммарный объем выделенных грантов достиг 190 000 грн.

Как победители реализовали свои проекты и которые успехи имеют сегодня? Стала победа в конкурсе толчком к развитию и какие планы у победителей сейчас?

Физико-математический хоккей, Одесса

Автор проекта, известный журналист Леонид Штекель, предложил провести соревнования среди школьников в области физики и математики в формате настоящего телешоу. Так на 7-м канале вышло 22 эфира, в которых приняли участие 7 команд одесских школьников. В рамках интеллект-шоу участники демонстрировали знания по физике и математике. Проект полностью оправдал свою цель и подтвердил справедливость победы. Сейчас команда Леонида готовит второй сезон «физико-математического хоккея». На этот раз организаторы решили быть еще ближе к молодой аудитории и планируют транслировать соревнования на канале в YouTube и в прямом эфире на facebook.

«Atom Space - your creative space», Одесса

На этапе конкурсного отбора Atom Space был лишь амбициозной идеей организаторов Яны Осиповой и Анны Деревянко, получившей поддержку от компании Provectus и в частности ее основателя Николая Антонова. Сообщество IT2Scool инициировала создание пространства в Одессе, где подростки смогут получать и применять знания в области технологий, инженерии и математики. Полученный гранд был использован на обустройство пространства, а главное, дал толчок к созданию полноценно работающего IT-пространства.

В планах на 2019 увеличить количество резидентов, усовершенствовать учебные программы, содействие в реализации идей собственных проектов учащихся, привлекать к менторской поддержке молодых участников и помочь в трудоустройстве в IT-компаниях Одессы.

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100