Odessa Daily Украина
Карпачева: смерть студента в киевском отделении милиции - это убийство
2 июня 2010 в 13:42
Реклама
Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Нинa Карпачева назвала «убийством» смерть 19-летнего студента в Шевченковском райотделе милиции Киева. Она уверена, что правоохранители пытаются «замять» это дело.
Нина Карпачева призывает правоохранителей честно, прозрачно и объективно расследовать дело о гибели 19-летнего студента Игоря Индила. По словам Карпачевой, соответствующее обращение она направила министру внутренних дел и прокурору Киева. «Это чрезвычайно важно, поскольку я вижу, что милиция опять пытается покрыть своих коллег», - сказала Карпачева. Омбудсман заявила журналистам, что это уже второй случай за последнее время в Шевченковском райотделе милиции города Киева, когда студента задержали, а потом убили.
«Систематические нарушения прав человека»
«Нарушения прав человека именно в этом райотделе милиции, я подчеркиваю, являются систематическими. Там сейчас отстранен начальник. А его уже нужно было не отстранять, а за систематические, грубые, брутальные нарушения его надо уже сегодня снимать с работы », - сказала Карпачева. Она сообщила, что дело о смерти Игоря Индила находится под ее личным контролем. Тем временем киевские студенты и правозащитники провели акцию протеста против действий милиции во помещением Шевченковского районного управления МВД Украины, где погиб студент. Подобные акции прошли и в других украинских городах.
Немецкая волна, 1.06.2010

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
