Odessa DailyБизнес

Кабмин дал 3 миллиона на строительство дороги к скандальному парку Bionic Hill

Odessa Daily

3 декабря 2014 в 13:38

Кабмин выделил Минрегиону 3 млн гривен на строительство подъездной дороги к инновационному парку Bionic Hill. Об этом говорится в распоряжении правительства №1145 от 26 ноября

Кабмин дал 3 миллиона на строительство дороги к скандальному парку Bionic Hill

Данные средства будут также направлены на строительство внешних инженерных сетей к инновационному парку Bionic Hill.

Как известно, 22 октября 2014 Хозяйственный суд Киева признал недействительным решение Киевского городского совета о выделении земли для реализации проекта Bionic Hill.

Напомним, что ранее были проведены общественные слушания, проект Bionic Hill был согласован с соответствующими подразделениями Киевской городской власти.

Bionic C Hill одним из первых в Украине решил применить мировую экологическую систему сертификации зеленого строительства The Leadership in Energy and Environmental Design (LEED).

Как известно, проект Bionic Hill реализует ООО "Бионика Девелопмент", входящая в группу UDP народного депутата Василия Хмельницкого, которая является инвестором инновационного парка.

Ранее владелец UDP Василий Хмельницкий сообщил, что строительство проекта Bionic Hill в Киеве "заморожено", поскольку городские власти не профинансировала работы по строительству дороги и подведение коммуникаций к участку, которые оцениваются в 337 млн грн.

Напомним, ранее Кличко обещал остановить земельный дерибан.

Источник: www.epravda.com.ua

Метки: Кабмин; земля; парк; минрегион

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100