Odessa DailyНовости

К горящей нефтебазе стягивают противопожарные танки - Полторак

Odessa Daily

9 июня 2015 в 14:03

Военная техника готова приступить к ликвидации пожара в случае его распространения с территории нефтебазы в Васильковском районе Киевской области.

К горящей нефтебазе стягивают противопожарные танки - Полторак

Такое заявление сделал на месте происшествия глава Министерства обороны Украины Степан Полторак.
«Техника вся размещена для защиты со стороны воинской части, там проведены соответствующие мероприятия, вырублен лес. Сейчас подходят противопожарные танки в случае ухудшения ситуации», — сообщил он. По его словам, эвакуация боеприпасов с территории воинской части, расположенной возле горящей нефтебазы, началась еще вчера вечером и эта работа продолжается.
«Все необходимые средства для локализации пожара на территории воинской части задействованы, есть резервы личного состава — более 100 человек. Кроме того, вся техника, которая находится, в том числе авиатехника, приведена в готовность и в случае опасности готова к эвакуации», — подчеркнул он.
В свою очередь журналист «1+1» информирует, что пожар на нефтебазе пока не тушат -- спасатели не могут добраться к очагу возгорания.
«Пожар сейчас не тушат, так как пожарные не могут подступиться к очагу», — заявила она.

«Горят 17 резервуаров, что будет дальше, никто спрогнозировать не может, поскольку рядом есть еще резервуары другой компании, которые еще целы. Они полны. И доберется ли до них огонь, никто не может спрогнозировать», — добавила журналист.
Ранее сообщалось, что на месте ЧП находится мэр Киева Виталий Кличко и глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Источник: fakty.ua

Метки: пожар; нефтебаза; противопожарные танки

Odessa Daily


Новости по теме

05.07.17 в 15:45 Пожар на нефтебазе тушили 60 спасателей: пострадали водитель бензовоза и сотрудник базы

15.06.15 в 07:33 Расследование пожара на БРСМ пытаются остановить - Наливайченко

13.06.15 в 12:46 Возобновился пожар на нефтебазе под Киевом

13.06.15 в 09:23 Нефтебазу в Василькове взорвали, потому что ее не поделили Ставицкий и Еремеев

12.06.15 в 17:21 Двое детей отравились продуктами горения с пылающей нефтебазы под Киевом

12.06.15 в 17:09 Уровень загрязнения воздуха из-за пожара на нефтебазе не превышает норму - ГСЧС

12.06.15 в 16:30 Горящая нефтебаза под Киевом принадлежала экс-главе Минэнерго Ставицкому – СБУ

12.06.15 в 15:24 МВД провело обыски в домах руководителей горящей под Киевом нефтебазы

11.06.15 в 14:04 На нефтебазе под Киевом взорвались еще два резервуара - ГСЧС

10.06.15 в 16:10 Спасатели начали пенную атаку на месте пожара на нефтебазе под Киевом

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100