Odessa Daily Украина
Янукович боится оппозиции - политолог
29 апреля 2010 в 12:00
Реклама
У президента извращенные источники легитимностиПрезидент Виктор Янукович черное называет белым. Так считает политолог Александр Палий, комментируя его обращение к народу по Черноморскому флоту.
"И то, что он говорит, что соглашение по флоту - это наша победа, это совсем не так. Это очевидное поражение его действий и очевидное участие в ограничении суверенитета страны" - отметил он.
По словам эксперта, когда президент говорит, что весь мир признал соглашение, а только оппозиция ее не признает, то это свидетельствует о том, что "у него извращенные источники легитимности своей власти".
Мол, Европа никогда не скажет ничего подобного, потому что мы суверенное государство, а там живое цивилизованное общество.
"Но менять суверенитет, вещи символического характера на газ - это то, что не делает никто", - отметил Поджигатель.
"Главный источник легитимности власти Януковича - это народ. А он не хочет, чтобы на его территории находились иностранные военные базы. Мы увидели за последнее время, что слова Януковича ничего не значат.
Он клялся придерживаться Конституции, но не делает этого. Он убивает своей политикой Украину и все украинское. Он говорит о европейском курсе, а проводит обратные действия. Говорит об объединении страны, а своими действиями разъединяет ее.
Также, по словам политолога, Янукович панически боится оппозиции.
"Он, очевидно, посмотрел на митинг под Верховной Радой в день ратификации и понял, что там есть признаки зарождения того, что было в 2004 году на Майдане", - отметил Палий.
Gazeta.ua, 29.04.2010

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
