Odessa Daily Украина
Янукович обещает не быть марионеткой Кремля
10 февраля 2010 в 13:22
Реклама
Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что все его решения как президента будут базироваться на интересах Украины, а не России.Об этом он заявил в интервью CNN.
Он заявил, что он не будет идти на поводу у России и не является марионеткой у Кремля.
"Главные принципы моей политики будут базироваться на национальных интересах Украины. Я буду пытаться построить сбалансированные отношения с Россией и Европой", - заявил он.
"Я буду делать все, чтобы улучшить отношения с Россией и сделать их взаимовыгодными в интересах украинских и русских людей", - пообещал Янукович.
"Я также буду строить взаимовыгодное отношения с Европой", - добавил он.
Янукович также отметил, что его приоритеты с Россией будут сфокусированы на стабильных поставках энергии. С ЕС он будет пытаться делать шаги в сторону подписания соглашения о зоне свободной торговли и будет пытаться привнести европейские стандарты жизни в Украину.
Украинская правда, 10.02.2010

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
