Odessa Daily Новости
Искусство вечно, если оно запечатлено театральным фотографом!
Odessa Daily
25 июля 2018 в 11:47Таков девиз Международного Фестиваля театральной фотографии «Театр в фотообъективе» (THEATRE EXPOSED), который впервые проводится в этом году по инициативе Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного, Одесского театра юного зрителя им. Ю. Олеши и Продюсерского центра OpenDoors, и при поддержке Всемирного клуба одесситов, где вчера, 24 июля, открылась экспозиция работа победителей фотоконкурса «Театр в фотообъективе»-2018.
«Профессия фотографа, — как отметила один из членов Международного жюри из Эстонии Елена Вильт, – это непрерывный и постоянный процесс изучения, позволяющий человеку всесторонне раскрыть свой творческий потенциал».
Мы рады, что фотовыставка собрала такое количество людей! Мы благодарны все, кто поддержал нашу идею! Спасибо всем участникам! Сильнейшие и интереснейшие работы прислали на фотоконкурс «Театр в фотообъективе» (THEATRE EXPOSED) . Много талантливых и одаренных людей! Спасибо нашим партнерам! Отдельная благодарность редакции журнала «Чайка» (США) и журнала «Фаворит удачи», в новом номере которого выйдет фоторепортаж выставки с работами всех победилей.
Напомним, что данный Фестиваль посвящён Всемирному дню театра, и в Международное жюри конкурса в этом году вошли директор-художественный руководитель Одесского академического театра музыкальной комедии, заслуженный работник культуры Украины Елена Редько (Одесса, Украина); Юрий Мечитов (Тбилиси, Грузия) — легендарный грузинский фотограф, автор многих книг, в том числе книги-фотоальбома «Сергей Параджанов. Хроника диалога», участник семидесяти выставок не только в Грузии, но и за ее пределами; Елена Вильт (Таллинн, Эстония) — фотохудожник, театральный фотограф; Сергей Жданович (Минск, Беларусь) — фотограф, художник; Сандро Мабеллини (Италия–Бельгия) – театральный режиссер; Лойк Нис (Париж, Франция) — театральный фотограф; Борис Бухман (Одесса, Украина) - фотохудожник, театральный фотограф.
Для участия в фотоконкурсе зарегистрировалось 85 человек из Украины, Беларуси, Эстонии, Литвы, Израиля, Казахстана, Польши, Германии, Франции, Боснии и Герцеговины, России.
По итогам фотоконкурса Международное жюри выбрало 27 работ – победителей (отдельно среди профессионалов и аматоров) в двух категориях: Арт и Открытая категория «Я и Театр», а также Приз зрительского голосования и Специальный приз жюри.
Фотовыставка будет работать во Всемирном клубе одесситов до 9 августа 2018 года
Куратор проекта: Ирина Аверина
Автор фото: Ирина Аверина
Odessa Daily




Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
