Odessa DailyБольшая Одесса

Трасса "Здоровье" пока что принадлежит городу, а не Гурвицу и Ворохаеву - Дмитрий Голубов

17 февраля 2010 в 16:21

golubovВ предверии выборов мэра Одессы лидер Интернет-партии Дмитрий  Голубов поделился своим мнением о назревшей ситуации и шансах на победу двух основных противоборствующих претендентов, о том, каким, по его мнению, одесситы видят нового мэра.

– Дмитрий Иванович, как Вы считаете, что именно необходимо будет сделать будущему мэру, как только избиратели облекут его всей полнотой власти?

– В первую очередь - остановить строительство на трассе «Здоровье», которая пока что принадлежит  городу, а не Гурвицу и Ворохаеву. Сделать пересчет коммунальных тарифов и привести в соответствие оплату услуг с их оказанием. Провести ремонт дорог, потому что сегодня город похож на Багдад-2003, хотя вроде бы бомбили не нас. Сделать так, чтобы к предпринимателям не приходили каждые два дня чиновники различных служб и мешали работать, и поднять вопрос о необходимости этих служб. Компьютеризировать все райадминитсрации, ЖЭКи и другие государственные учреждения Одессы, и тем самым ликвидировать бесконечные очереди. Предприниматели должны зарабатывать деньги и платить налоги, а не часами простаивать в коридорах высоко забравшихся политиков. Эти первые пять шагов должны стать, на мой взгляд, основой для нового мэра Алексея Гончаренко.

– Вы считаете, что новым мэром станет именно Алексей Гончаренко?

– Уверен. Вы знаете, сейчас много идет разговоров о том, что Гончаренко молодой и неопытный  политик. Но одесситы уже устали от этих опытных политиков, которых, как  свиней, нельзя оттащить от бюджетного корыта. И вообще, что такое «опытный политик»? Тот, кто имеет талант проститутки менять за год 12 партий? Сегодня он коммунист, завтра националист, послезавтра социал-демократ, и т. д. Или, может быть, опытным политиком считается тот, кто продает землю на склонах, делая это настолько юридически правильно, что потом даже прокуратура не может найти в этом признаков преступления? Одесса уже устала от этой опытной власти, которой лишь бы набить свои карманы. Одессе нужен новый молодой мэр, которой не состоял 100 лет в коммунистической партии, который не грабил наш город, и которого волнуют проблемы каждого одессита. Именно поэтому я считаю, что новым мэром Одессы должен быть Алексей Гончаренко.

– Не секрет, что на предстоящих выборах в горсовет избиратели смогут поддержать и Интернет-партию. Какую Вы предоставите программу  и каковы шансы на ее полную и успешную реализацию?

– Моя программа  не отличается от той, которую я вижу идеальной для будущего мэра. И, конечно, так как мы все-таки Интернет-партия, я вижу необходимость в том, чтобы  сделать бесплатный Wi-Fi доступ в 10 студенческих общежитиях (по 2 от каждого крупного университета). Думаю, что новый мэр поддержит эту идею и поможет с ее осуществлением. Что касается успешной реализации, я в ней уверен, потому что наши взгляды на развитие и процветание родного города совпадают со взглядами Алексея Гончаренко. Наша партия объединяет в себе людей деятельных, энергичных, умных, любящих свои родные города и свою страну. Можно сделать очень многое при поддержке мэра, заинтересованного в том, чтобы по итогам первого срока управления городом слышать от рядовых одесситов благодарность, а не возмущение и жалобы.
Беседовала Алиса Орлова, Odessa Daily

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100