Odessa Daily Новости
Инспектор ДСНС, заместитель председателя ФСТ «Динамо» и банкир спасли двух рыбаков
Odessa Daily
18 ноября 2013 в 16:3316 ноября около 07:00 утра начальник сектора лицензирования ГУ ДСНС Украины в Одесской области Станислав Сидней, в свободное время, со своими друзьями Андреем Рощиным (управляющий региональной дирекции «Пивденкомбанк») и его отцом Павлом Ивановичем Рощиным (заместитель председателя Одесского областного физкультурно - спортивного общества «Динамо») совершали пробежку вдоль побережья Черного моря возле пляжа «Ланжерон».
Вдруг приятели увидели мужчину, который из последних сил просил о помощи в 10-ти метрах от берега. Мужчины не размышляя бросились в море и вытянули пострадавшего. Им оказался 63-х летний Андрей Дубченко. Он очень беспокоился о судьбе своего приятеля, с которым рибачил в море. Мужчина, который едва говорил, рассказал, что в 300 метрах от берега, во время неудачного маневра, затонула их рыболовецкая лодка. Стас Сидней сразу вызвал спасателей и "Скорую медицинскую помощь". На помощь прибежали отдыхающие и рабочие из ресторанов. Пострадавшего Андрея, пока ожидали "Скорую помощь", перенесли в помещение кафе и там оказали первую помощь.
В это же время второго 52-летнего рыбака, с помощью моторной лодки, спасли и вытянули из воды спасатели причала № 184 и начальник спасательной службы Приморского района Дмитрий Мирошников. Спасенных бригадой скорой медицинской помощи, с переохлаждением доставлено в городскую клиническую больницу №9 города Одессы. Сейчас состояние здоровья Станислава Харьковченко удовлетворительно. Андрея Дубченко, после оказания помощи, отпустили к домой.
"Обоих рыбаков спасло то, что они были в спасательных жилетах, - говорит подполковник службы гражданской защиты Стас Сидней, который восхищается мужеством и физической подготовкой 63-х летнего Андрея Дубченко". Мужчина проплыл в одежде около 300 метров в холодной воде, температура которой была не больше 10 градусов и таким образом спас себя и своего друга. Ему не хватило силы на последние 10 метров, но на счастье в то время инспектор ДСНС, заместитель председателя ФСТ "Динамо" и банкир осуществляли утреннюю пробежку и спасли мужчину.
Кстати, когда Стас Сидней посетил Андрея Дубченко в больнице, тот очень благодарил ребят за спасение, но сказал, что будет и дальше рыбачить, потому, что это хобби его жизни.
ГУ ДСНС в Одесской области
На фото: в центре Станислав Сидней (начальник сектора лицензирования ГУ ДСНС Украины в Одесской области), слева Павел Иванович Рощин (заместитель председателя Одесского областного физкультурно-спортивного общества "Динамо"), справа Андрей Рощин (управляющий региональной дирекции "Пивденкомбанк")
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Автор! перечитайте еще раз этот винегрет из имен и фамилий который вы наваяли.Вобще все перепутали.А пиара могла быть поменьше,нам не пох кем работают люди?