Odessa DailyБизнес

Индийский суд отказался отпустить украинских моряков

Odessa Daily

30 декабря 2013 в 17:04

Индийский суд принял решение не освобождать под залог экипаж судна Seaman Guard Ohio, задержанного по обвинению в контрабанде оружия и незаконных операциях с бункерным топливом, передает Seafarers Journal со ссылкой на Seaman Guard Ohio.

Индийский суд отказался отпустить украинских моряков

Это уже второй раз, как суд отказывается сменить меру пресечения для экипажа судна с украинским, эстонскими и индийскими моряками на борту.
Кроме того, на суде было принято решение продлить сроки предварительного расследования до 20 декабря.
Дипломаты из Украины, Эстонии и Британии ведут переговоры с индийскими властями, судовладельцем задержанного Seaman Guard Ohio компанией AdvanFort, представителями индийских властей, а также оказывают всяческую поддержку морякам, сообщает издание.
Напомним, судно Seaman Guard Ohio было задержано 11 октября этого года индийской береговой охраной недалеко от мыса Кумари. На борту работали 10 моряков (8 граждан Индии и 2 гражданина Украины) и 25 охранников (14 граждан Эстонии, 6 граждан Британии, 4 гражданина Индии и 1 гражданин Украины). Судно специализировалось на предоставлении вооруженной охраны в пиратском регионе Индийского океана.

Источник: cfts.org.ua

Метки: судоходство; Индия; арест

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100