Odessa DailyМненияТрибуна здравомыслия

И еще раз о моем «любимом» Байдане

Леонид Штекель

12 марта 2022 в 09:56
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Я опубликовал в ФБ краткий пост: «Для недоверчивых: в редакционной статье WSJ пишут, что Байден лично запретил передавать польские самолеты Украине. Кому еще что-то надо доказывать?»

И еще раз о моем «любимом» Байдане

И тут на меня обрушились, что я, мол, своей информацией о личном запрете Байдена поставок самолетов в Украину, нарушая покой наших граждан. Давайте будем восхищаться его ложью и демагогией, а то, что за ней ничего нет, забудем! Даже не хочу спорить.

Отмечу важнейший момент. Сейчас идет жесточайшая борьба членов Конгресса, прежде всего, республиканцев, но есть и парочка демократов, которые требуют от Байдена начать поставки тяжелого вооружения в Украину. И, разумеется, мировые СМИ, в массе своей, об этой битве молчат, так как сейчас не модно делать одолжения Путину, избиратели не поймут, а ведь это год промежуточных в Конгресс. И СМИ старательно прикрывают Байдена, замалчивая все его огрехи. Я слушал эфир с Пионтковским, где он признал, что Запада предал Украину. Только одного Пионтковский не сказал: что предал не просто Запад -- Никто не ждал, что европейские лидеры поддержат Украину, за исключением Польша и стран Балтии. Речь шла о главном игроке Запада - о Президенте США. А ведь Пионтковский, как и множество других представителей российской оппозиции Путина положила свою репутацию, защищая Байдена. Пионтковский, даже, признавая предательство политиков стран Запада, не решился сказать ничего конкретно о Байдане. Будем честны: западные СМИ не прощают негативных слов о Байдане - человек просто может исчезнуть из материалов СМИ: у него перестанут брать интервью, его не будут упомянуть, все, как будто он умер. Никто не хочет такой информационной смерти.

По всем странам мира проходят митинги с требованием обычных людей дать оружие Украине. Моя сестра была свидетелем такого митинга в маленьком немецком городке. В этих митингах участвуют, в том числе, и представители правых партий, которых те же мировые СМИ все время называли друзьями Путина. Но сейчас они требуют дать Украине оружие. А правящие партии - отказываются. И лишь республиканцы в Конгрессе США дружно требуют дать Украине оружие.

Я не знаю, сколько еще продлиться война. Я не знаю, приведет ли ничтожество Байдена к тому, что китайские коммунисты решатся на агрессию против Тайваня. Я не знаю, решится ли Путин напасть на Молдову, чтобы выйти на Украину с другой стороны. И я не знаю, решится ли Путин применить тактическое ядерное оружие. Кстати, на Ближнем Востоке очень велика сегодня вероятность войны Ирана и Израиля. В общем, мир может пойти в разнос. Очень хочется верить, что этого не будет, и осенью в США пройдут нормальные выборы. Но надо уже украинцам понять, кто им друг, а кто только изображает такового.

Леонид Штекель


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100