Odessa Daily Бизнес
Hapag-Lloyd начал фидерную перевозку контейнеров на Одессу
Odessa Daily
18 октября 2013 в 15:09В Одесском порту, на втором причале Карантинного мола (оператор "ГПК-Украина") ошвартовался 222-метровый контейнеровоз Mozart, передает пресс-служба порта.
Судном оперирует компания Hapag-Lloyd. Это первый судозаход еженедельного сервиса, который сменил прямой сервис альянса G6 (в состав G6 входят APL, Hapag-Lloyd, HMM, MOL, NYK и OOCL.)
По сообщению директора по эксплуатации оператора контейнерного терминала Игоря Ярового, руководство альянса, заботясь о сокращении расходов, оптимизировало свой сервис. Взамен прямого сервиса появился фидерный, который заходит из Порт-Саида (порт-хаб) в Одессу. На линии, кроме контейнеровоза Mozart будет курсировать и второе судно - Afena (длина - 234 метра, оператор MOL).
В свой первый судозаход Mozart привез 383 контейнера и столько же предназначено к погрузке. Предыдущие порты захода фидера - Ашдод, Стамбул, Констанца.
"По нашим расчетам объемы контейнеров нового сервиса не будут резко отличаться от прямого сервиса G6. В сентябре коллектив "ГПК-Украина" переработал 33,7 тыс. TEU. Надеемся, что в октябре показатели будут не хуже", - резюмировал Яровой.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
