Odessa Daily Новости
ГСЧС взялась за вопрос возможных отключений света
Odessa Daily
27 марта 2015 в 15:46Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) проведет специальное заседание в связи с возможными отключениями электроэнергии в Украине. Об этом в четверг, 26 марта, в эфире "Громадського ТБ" сообщил и. о. председателя ГСЧС Украины Зорян Шкиряк.
"Я на завтра (пятницу, 27 марта, - ред.) как раз по этому вопросу созываю совещание, где хочу заслушать руководителей департаментов, в том числе руководителей областных управлений ГСЧС, по поводу того, каким образом они видят возможное развитие такой ситуации", - заявил Шкиряк.
Он также отметил, что, к сожалению, аварийные отключения света в стране возможны.
Отметим, в пятницу утром и. о. главы ГСЧС пообещал, что информацию о результатах совещания и плане действий ГСЧС предоставит после 14.00.
Как сообщалось, на украинских ТЭС осталось топлива на срок 7-8 дней. Станции не могут закупить уголь по причине отсутствия финансовых средств. Кроме того, весь отопительный период наблюдается острый дефицит антрацитовых марок угля, добыча которых в основном велась на территории, ныне не подконтрольной Украине.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
