Odessa DailyНовости

ГПУ подозревает МВД в саботаже при расследовании убийств на Майдане

Odessa Daily

13 июня 2014 в 17:15

В прокуратуре указывают на существенное ухудшение работы по расследованию этого производства. И.о. генерального прокурора Олег Махницкий заявляет, что должностные лица Министерства внутренних дел осуществляют скрытое противодействие расследованию массовых убийств на Майдане, произошедших в феврале 2014 г. Об этом Махницкий заявил журналистам, передает "РБК-Украина".

ГПУ подозревает МВД в саботаже при расследовании убийств на Майдане

"К сожалению, существенно ухудшилась работа по расследованию этого производства... Есть данные, которые позволяют допустить неофициальное и скрытое противодействие расследованию, которое, возможно, осуществляется должностными лицами МВД. Некачественно и несвоевременно выполняются запросы следствия ГПУ", - заявил Махницкий.

Он отметил, что до сих пор не проведен полный комплекс мероприятий по выявлению круга сотрудников спецподразделения МВД "Беркут", которые могут быть причастны к убийствам активистов на Майдане в Киеве.

"Не установлены обстоятельства вывоза или уничтожения огнестрельного оружия, которые были закрепленные за сотрудниками сепцроты", - отметил Махницкий.

Источник: focus.ua

Метки: майдан; МВД; генпрокуратура

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100