Odessa Daily Новости
Главу Одесской таможни выберут по конкурсу
Odessa Daily
5 июня 2015 в 15:17Ситуация с руководящим составом Одесской таможни является подвисшей. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель главы Государственной фискальной службы Константин Ликарчук.
По его словам, на Одесской таможне возникла ситуация подвисания, в результате чего крупнейшая таможня страны фактически осталась без начальника. Однако в ближайшее время произойдут серьезные перемены.
Мы уже объявили конкурс на должность главы, посмотрим, как он пройдет
«Мы уже объявили конкурс на должность главы, посмотрим, как он пройдет, - сказал чиновник. – Думаю, таким же образом будем и команду набирать».
Также он сообщил, что таможенные структуры ожидают масштабные сокращения, в ходе которых могут уволить каждого десятого сотрудника.
«У нас сейчас по ведомству 11 тысяч сотрудников, 800-1100 из которых, вероятно, будут сокращены, однако пока что предметно об этом говорить рано», - подчеркнул Ликарчук.
Напомним, бывшего таможенника Владимира Передерия выгнали с работы со скандалом.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
