Odessa Daily Новости
Глава Одесской области проведал раненых бойцов в городском военном госпитале. ФОТО
Odessa Daily
3 августа 2015 в 08:22Глава Одесской области Михаил Саакашвили проведал украинских бойцов в одесском военном госпитале. Об этом он сообщили на своей странице в facebook
«Вместе с Юлей Марушевской и просто чудесными волонтерами проведал наших героических ребят в одесском военном госпитале. В одной из палат я встретил раненого воина, который был одним из тех, кого спас мой земляк - грузинский офицер Тамаз Сухиашвили, под донецким аэропортом. Как он рассказал, Алеко был более опытным, поэтому он первый понял, что нарвались на растяжку и своим телом закрыл, и ценой своей жизни спас жизнь украинских членов своей группы. Была у меня еще вторая встреча, когда мы угощали воинов специально привезенным грузинским обедом, рядом со мной за столом оказался Виктор Жуков, которого меня просили проведать, случайно встреченные на улице, его близкие родственники. У Виктора оторвало обе ноги под коленом, но вот нашелся удивительный волонтер - одесситка из Германии Кира Кафт, которая везет его в Германию в Баден-Баденскую клинику для протезирования. Меня поразил дух всех украинских воинов. Несмотря на многочисленные травмы, они много шутили, подбадривали окружающих и многие рвались обратно в боевой строй. Таких воинов ни одной армии в мире не победить», - написал Саакашвили.
Также, согласно сообщению, областной глава узнал, что госпиталю срочно нужен лифт, и он будет просить облсовет выделить деньги.
Odessa Daily






Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
