Odessa DailyМнения

«Я вижу замечательных людей, не готовых жить снова и снова в этих ямах и в этом обмане», - Ольга Герасимьюк

trudyvl11

20 августа 2012 в 14:20
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Photobucket17 августа известная телеведущая и народный депутат Украины Ольга Герасимьюк с рабочим визитом посетила села Одесской области, относящиеся к избирательному округу № 139, по которому она баллотируется в депутаты Верховной Рады.

Как действующий народный депутат, Герасимьюк провела короткую встречу-знакомство с Раздельнянского мэром Валерием Шовкалюком.


Photobucket

Своими впечатлениями от поездки Ольга делится откровенно и искренне:

«До Раздельной, центра округа, сначала нужно было попробовать добраться: дорога, по которой ездят местные жители, вытрясывает душу в буквальном смысле. Видно, что ямы давние, и они надолго. Голубовато-белые билборды вдоль пути с надписью «от стабильности к благосостоянию», наверное, имеют в виду кого-то другого ... Потому что теми дорогами не ехали «бентли» и «мерседесы», у владельцев которых и сосредоточились стабильность и благосостояние, и точно билборды не имели виду Раздельную. На дороге нам встретилась группа людей, которые, очевидно, представляли дорожную службу. Так было написано на их машине, но часть рабочих была не в оранжевых жилетах, как это требуется для безопасности, а в голубовато-белых пропагандистских, с надписью «народный бюджет».

Photobucket

«То, что на спинах у тех мужчин было написано «народный бюджет» - это издевательство над ними. Потому что деньги из «народного бюджета» - это фактически деньги, которые должны планомерно идти на строительство и содержание качественных дорог, а не на то, чтобы перед выборами закапывать ямы, которые после выборов все равно выбьются. А еще большее надругательство над достоинством здешних людей, что это их деньги - а им следует благодарить "добрых хозяев" этого округа, которые на средства обворованных людей "творят добро". За это "добро" людям запрещают чувствовать себя свободными, их заставляют вступать в свою партию, заставляют за себя голосовать, им рассказывают, что видеокамеры будут установлены на участках, и партия увидит, "правильно" ли люди голосуют», пугают их..».

Ольга Герасимьюк сняла на камеру телефона те моменты, которые больше всего ее поразили. Этими фотографиями она непременно поделится с общественностью в соцсетях. Кроме того, Ольга советует всем неравнодушным таким образом рассказывать правду, которую сейчас очень трудно найти на «голубых экранах» телевизоров.

Photobucket

«Я журналист, и я хочу, чтобы как можно больше людей увидели правду. Сейчас телевидение начинает воспевать «стабильность и благосостояние». Наши коллеги, кто не может сопротивляться, вынуждены говорить об этих, так называемых «хозяевах» края, которые якобы дают здесь людям хорошую жизнь - они уже забрали ее в них и теперь будут по капле бросать им, как кость. Но по телевизору этого не очень увидишь, наши коллеги вынуждены кривить душой или терять работу. Но, к счастью, сейчас нельзя просто так взять и выключить информационную сеть. У нас есть возможность общаться с миром. И, кстати, я хочу показать эти фотографии и тем европейцам, которые приедут наблюдать за выборами, тем моим коллегам из Совета Европы, которые очень болеют за нашу истерзанную демократию, за то, что здесь происходит с нашей страной».

Photobucket

«Но мое впечатление от этой поездки, вы знаете, все же положительное в том смысле, что я вижу замечательных людей, не готовых жить снова и снова в этих ямах и в этом обмане. Я абсолютно оптимистично настроена, потому что все люди, которые мне встретились, внешне, возможно, запуганы и устрашены, но то, что у них есть в голове, их мнения и оценки, силой никто изменит. Поэтому я думаю, что жители Раздельнянского района свои мысли пронесут на избирательные участки и сделают выбор в свою пользу, а не в пользу бандитов и кулаков. Я надеюсь на это».

Photobucket

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100