Odessa Daily Новости
Генпрокуратура опровергла информацию об обыске у Ляшко и обвинила его в пиаре
Odessa Daily
21 июня 2016 в 16:05Следователи ГПУ, прибывшие к народному депутату со спецназом, «ошиблись адресом». Генеральная прокуратура Украины не ведет следственных действий в отношении народного депутата Олега Ляшко, заявила пресс-секретарь главы ведомства Лариса Сарган.
По ее словам, заявление об обыске у него дома — это пиар-ход политика.
«Генпрокуратура не ведет следственных действий относительно народного депутата Олега Ляшко. Обыск ведется в соседнем помещении. Нардеп решил воспользоваться ситуацией для собственного пиара», — написала Сарган на своей странице в Facebook.
Ранее сопартиец Ляшко Андрей Лозовой заявил, что сегодня, 21 июня к Ляшко прибыли сотрудники Генпрокуратуры со спецназом, чтобы провести обыск. Позже следователь ГПУ извинился перед Ляшко, заявив, что силовики «ошиблись адресом».
«С обыском к Олегу Ляшко сегодня в 07:00 утра пришли сотрудники Генеральной прокуратуры Украины вместе со спецназом. Они собирались выламывать двери, чтобы попасть в дом. Впоследствии следователь ГПУ извинился перед Ляшко, мол, они ошиблись адресом. Вдумайтесь! В 7:00 утра (!) В день рождения мамы (!) Пришли с обыском (!) К лидеру оппозиционной парламентской фракции (!) Со спецназом (!), Потому что, видите, ошиблись адресом (!). Кто поверит в такую количество совпадений?», — заявил он в Facebook.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
