Odessa DailyНовости

Фильм о Майдане номинирован на премию Golden Reel Awards

Odessa Daily

5 февраля 2016 в 17:23

Имена победителей будут 27 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе. Документальный фильм о Майдане "Зима в огне: борьба Украины за свободу" номинирован на получение премии Golden Reel Awards в категории "Лучший монтаж звука в документальном кино".

Фильм о Майдане номинирован на премию Golden Reel Awards

Об этом сообщается на официальном сайте премии, передает 112.ua.

Имена победителей будут названы на торжественной церемонии награждения, которая состоится 27 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе.

"Мы очень рады этой номинации и, конечно, надеемся на победу, – заявила продюсер картины Лина Клебанова. – Но признание картины, любой приз, фестивальный успех, даже номинация на "Оскар" для нас – прежде всего, признание Украины. И, кстати, в первую очередь – не политическое, а человеческое, потому что в случае с "Оскаром" киноакадемики, как мне кажется, не будут реагировать на политическую ситуацию, они будут реагировать на человеческую историю, способную вызвать живые, сильные эмоции". Ранее сообщалось, что созданный по заказу онлайн-телеканала США Netflix режиссером Евгением Афинеевским фильм "Зима в огне: украинская борьба за свободу" о событиях на Майдане попал в шорт-лист претендентов на кинопремию "Оскар" в номинации "Лучший документальный фильм".

Источник: focus.ua

Метки: премия; фильм; Евромайдан; революция достоинства

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100