Odessa DailyНовости

Театральный фестиваль русских театров «Встречи в Одессе» откроет Александр Калягин

trudyvl11

29 августа 2012 в 12:10

Традиционно начало осени в Южной Пальмире сопровождается большим театральным праздником – фестивалем "Встречи в Одессе". В этом году действо отличается масштабными постановками и своей продолжительностью – культурное мероприятие растянется на 12 дней.
Программу фестиваля откроет московский театр под руководством Александра Калягина "Et Cetera" премьерным спектаклем этого года о судьбе русской женщины "Моя Марусечка". На сей раз легендарный актер не выйдет на сцену, но в Одессу он по традиции приедет. В городе режиссер будет гостить целую неделю, и посещать спектакли своих коллег.
Впрочем, многие коллективы в Одессу с гастролями приедут впервые. Так на сцене одесской драмы сыграют необычные спектакли Киевский драмтеатр на Подоле и Калининградский драмтеатр, последний покажет кукол, похожих на людей.
Среди новшеств фестиваля — спектакль для детей.
Специальный гость фестиваля Театр «Гешер» (Тель-Авив-Яффо, Израиль) с постановкой Якиш и Пупче.

Справка.
Международный театральный фестиваль "Встречи в Одессе" проводится ежегодно с 5 по 10 сентября в Одессе, на базе Одесского академического русского драматического театра, как фестиваль русских драматических театров Украины и стран ближнего и дальнего зарубежья, с участием профессиональных театральных коллективов, творческих союзов, деятелей культуры и искусства, при поддержке государственных, областных и муниципальных органов власти, средств массовой информации.
По материалам: КП

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100