Odessa Daily  Новости 
Евромайдан встретил Рождество без провокаций
Odessa Daily
7 января 2014 в 10:18Рождественская ночь на Евромайдане прошла без провокаций. На сцене выступали разные вертепы и хоры, празднование длится до сих пор. Об этом рассказал Олег Медуница - один из оппозиционных народных депутатов, которые постоянно дежурят на Майдане, сообщает Радио Свобода
Вместе с участниками протеста на Майдане находятся священники разных конфессий.
"Священников очень много. Вчера в 22:00 началась здесь на сцене служба Божья, которая длилась до полуночи. Сегодня священники проведут утреннюю молитву, но она, конечно, будет праздничной, состоится полноценное богослужение", - сообщил Медуница.
Вечером 6 января лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок со сцены на Майдане поздравили митингующих с Рождеством Христовым. А народный депутат от Батькивщины Александра Кужель зачитала поздравительное письмо от экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.
По словам Медуницы, на сегодня также запланированные концерты и спортивные соревнования.
Напомним, нынешний комендант Евромайдана, народный депутат от Батькивщины Арсен Аваков уверен, что в ближайшее время власть не пойдет на штурм Майдана.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
